第三批实验学校名单(69所)
223915
泗洪县上塘中心小学(上塘镇上塘街9号)
黄月明 校长收
223800
宿城区仓集中心小学(宿城区仓集镇)吕 峰 校长收
223617
沭阳县周集中心小学(周集街西首)
蒯永兵 校长收
223703
泗阳县葛集中学(葛集街东)
陈克刚 校长收
223915
泗洪县上塘中学(上塘镇)
宋哨烈 校长收
223800
宿城区仓集中学(宿城区仓集镇)
周立法 校长收
223800
宿城区郑楼初级中学(宿城区郑楼镇)
刘家明 校长收
211300
高淳县淳溪中心小学(淳溪镇凤岭山庄15号)
汪允中 校长收
211300
高淳县实验小学(宝塔镇13号)
孙小青 校长收
211304
高淳县固城中心小学(固城镇漕塘集镇)
祖建福 校长收
210017
南京市莫愁中等专业学校(南湖安国村58号)
潘谷平 校长收
222300
东海县实验中学(和平东路165号)
葛其联 校长收
222136
赣榆县塔山镇第二中心小学(塔山镇官庄村)
刘兴春 校长收
222500
灌南县实验小学(新安镇新东路3号)
刘 玮 校长收
214183
无锡市玉祁中学(初中、高中校区)
214117
无锡市甘露学校(甘露大街5号)
包仁弟 校 长收
214074
无锡市蠡湖中心小学(经贸路9号)
钱建国 校长收
214116
无锡市荡口中心小学(鹅湖镇学海路8号)
邹雪亮 校长收
214024
无锡市金星中学(芦庄三区45号)
214411
江阴市长泾中心幼儿园(长泾镇人民路152号)
杜亚萍 园长收
214191
无锡市东北塘中学(锡山区东北塘镇)
费建裕 校长收
214062
无锡市华晶小学(青山路20号)
赵 冬 校长收
214199
无锡市港下中心小学(港下镇利港路51号)
周祖裕 校长收
214071
无锡市水秀中学(水秀新村1号)
秦曙钟 校长收
214000
无锡市水秀实验幼儿园(水秀新村154号)
李 燕 园长收
226500
如皋市安定小学
沙建华 校长收
226500
启东市第一实验小学(人民中路720号)
袁炳飞 校长收
226200
海门市东洲小学(人民中路384号)
许新海 校长收
226006
南通市虹桥小学(虹桥村西首)
王冠平 校长收
223002
淮安市实验小学(河南西路16号)
戴 钢 校长收
223001
淮阴师范学院第一附属小学(淮海北路115号)
丁永真 校长收
223005
淮安市深圳路小学(经济开发区经三路1号)
王文生 校长收
223200
淮安市楚州实验小学(楚州区镇淮楼东路110号)
王其明 校长收
223100
洪泽县实验小学(大庆中路57号)
李建成 校长收
223471
涟水县南集中心小学(南集镇南集街)陶安良 校长收
223331
淮安市渔沟镇中心小学(文昌街19号)
徐天砚 校长收
215007
苏州市田家炳实验中学(新市路220号)
王荣伟 校长 收
215004
苏州市三十三中学(劳动路289号)
华意刚 校长收
215006
苏州大学附属中学(东振路29号)
周 枫 校长收
215121
苏州工业园区第二高级中学(唯亭镇金埂路1号)
陆忠源 校长收
215021
苏州工业园区星海学校(苏茜路18号)沈 坚 校长收
216021
苏州工业园区新城花园小学(苏慕路77号)
吴云霞 校长收
215021
苏州工业园区新城花园幼儿园(苏慕路77号)
花玉芳 园长收
215200
吴江市高级中学(松陵镇中山北路281号)
李雪林 校长收
215228
吴江市盛泽二中(盛泽镇前庄东泾路88号)
章 昭 校长收
215232
吴江市庙港实验小学(七都镇庙港社区)
金培雄 校长收
215222
吴江市松陵镇第三中心小学(松陵镇八坼社区)
顾国新 校长收
215512
常熟市浒浦中学(浒浦镇)
冯国昌 校长收
215536
常熟市吴市中学
张慎安 校长收
215300
昆山市天发区实验小学(珠江北路317号)
孙红根 校长收
215111
苏州市吴中区西山中学(西山镇新东河二圈里53号)
周先荣 校长收
215156
苏州市吴中区藏书实验小学(藏书镇)
吴安东 校长收
215164
苏州市吴中区旅游职业学校(太湖国家旅游度假区蒋墩路1号)
徐 军 校长收
215129
苏州新区枫桥实验小学(苏州新区华山路125号)
俞月明 校长收
215009
苏州市横塘中心小学(横塘镇)
张云龙 校长收
215001
苏州市敬文实验小学(皮市街341号)
钱雅芳 校长收
215001
苏州市善耕中心小学(苏州谢衙前38号)
谢 芳 校长收
215005
苏州市平江区马医科中心小学(马医科37号)
朱正芳 校长收
215004
苏州市沅三村第三小学(沅三村内)
孔 蕾 校长收
215132
苏州市相城区黄桥实验小学(黄桥镇东街117号)
高凤弟 校长收
215131
苏州市陆慕实验小学(陆慕阳澄湖东路)
朱建明 校长收
215131
苏州市相城实验中学(相城区春申湖路蠡口桥西堍)
王金福 校长收
215007
苏州市友联第二小学(友联第二新村)
王曦华 校长收
215006
苏州市杨枝小学(杨枝新村)
吴 杰 校长收
215004
苏州市胥香小学(劳动路268号)
官连鸿 校长收
215004
苏州市姑香苑小学(劳动路姑香苑)
渚 枫 校长收
221004
徐州经济开发区实验小学
王 伟 校长收